Loading
Avisos de Pauta
  • O Executivo Municipal informa que o Ato Solene da Inauguração da Central de vídeomonitoramento do Balneário Cassino, que se realizará dia 31 de janeiro, às 10h, na Casa de Governo (Av. Rio Grande) atual posto da Brigada Militar.

Secretarias



Estrutura, Organização e Funcionamento



  • Chefe de Gabinete do Prefeito

    Secretário(a): Darlene Pereira

    Endereço: Largo Eng. João Fernandes Moreira, s/n

    Email: darlene.pereira@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: 3233 8400

    Horário de Atendimento: 12h30-18h30


  • Gabinete do Vice-Prefeito

    Secretário(a): Eduardo Lawson

    Endereço: Largo Eng. João Fernandes Moreira, s/n - ver no mapa ver no mapa

    Email: eduardo.lawson@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: (53) 3233 8400 Ramal 8210

    Horário de Atendimento: 12h30-18h30


  • Chefe de Gabinete do Vice-Prefeito

    Secretário(a): Dejair Chagas Camargo

    Endereço: Largo Eng. João Fernandes Moreira, s/n

    Email: dejair.camargo@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: 3233 8210

    Horário de Atendimento: 12h30-18h30


  • Procuradoria Geral do Município

    Secretário(a): Fernando Grassi

    Endereço: Marechal Floriano Peixoto, 431 - ver no mapa ver no mapa

    Email: fernando.grassi@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: 3233 8445

    Horário de Atendimento: 12h30-18h30


  • Dept. Autárquico de Transportes Coletivos

    Secretário(a): Jorge Rafael da Costa Lopes

    Endereço: Rua Vice Almirante Abreu, 739 - ver no mapa ver no mapa

    Email: jorge.lopes@riogrande.rs.gov.br Site: www.datcriogrande.com.br/

    Telefone: 3231 3566 / 3201 4213 (Tráfego)

    Horário de Atendimento: 12h30-18h30


  • Gabinete de Compras, Licitações e Contratos

    Secretário(a): Jeferson Alonso dos Santos

    Endereço: Marechal Floriano, 458 - ver no mapa ver no mapa

    Email: jeferson.santos@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: 3233 8417 / 3231 1162

    Horário de Atendimento: 12h30-18h30


  • Gabinete de Programas e Projetos Especiais

    Secretário(a): Ábner Jandir Piffero Gomes

    Endereço: Rua Altamir de Lacerda, nº 930

    Email: abner.gomes@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: 3233 8450

    Horário de Atendimento: 12h30-18h30


  • Previdência do Rio Grande

    Secretário(a): Frederico Montano

    Endereço: Luiz Loréa, 595 - ver no mapa ver no mapa

    Email: frederico.montano@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: 3035 3491

    Horário de Atendimento: 9h às 15h


  • Secretaria de Município da Cultura

    Secretário(a): Celso Santos

    Endereço: Banca 06 - Mercado Público Municipal - ver no mapa ver no mapa

    Email: celso.santos@riogrande.rs.gov.br

    Telefone: 3235-7803

    Horário de Atendimento: 12:30 às 17:30

    Competências: A Secretaria de Município da Cultura tem como finalidade o planejamento, proposição, articulação, coordenação, execução e avaliação das políticas públicas na área da cultura, em sintonia com órgãos federal e estadual e com o Conselho Municipal da Cultura.


Facebook Twitter Flickr

Prefeitura do Rio Grande

Largo Engenheiro João Fernandes Moreira, S/N
CEP: 96200-900 :: Telefone: (53) 3233.8400